В Вологодской области открываются кинотеатры, театры и дома культуры

Запуск полноценной третьей волны снятия ограничений в Вологодской области вновь откладывается. Но ряд послаблений всё же вступает в силу.

Запуск полноценной третьей волны снятия ограничений в Вологодской области вновь откладывается. Но ряд послаблений всё же вступает в силу. С завтрашнего дня эти учреждения могут приступить к полноценной работе. Об этом заявил сегодня губернатор Олег Кувшинников. Ряд ограничений заведениям культуры всё же придётся соблюдать. Самое главное – контроль наполняемости залов. Показы кинофильмов и спектаклей могут проходить лишь при половине зрителей. При этом посетителей рассадят шахматном порядке, соблюдая социальную дистанцию. Корректировку расписания и сеансов учреждения берут на себя.

Свои двери для посетителей завтра откроют аквапарки и различные клубы. В них также будут действовать ограничительные меры. Помимо прочего, глава региона заявил и о некоторых послаблениях, касающихся массового спорта. Так, например, мероприятия теперь можно проводить и при зрителях. В закрытых помещениях – при 25%. На открытых площадках – при 50%.

Запуск полноценной третьей волны снятия ограничений вновь откладывается. На этот раз до 14 сентября. Масочный режим в Вологодской области сохраняется.