Прокуратура не нашла нарушений при перевозке собак "Аэрофлотом"


instagram.com

Транспортная прокуратура не нашла нарушений при перевозке собак, пострадавших на рейсах "Аэрофлота", сообщает ТАСС со ссылкой на неназванный источник в ведомстве. Речь о двух инцидентах на рейсах Петропавловск-Камчатский – Москва и Москва – Симферополь, которые произошли в июне этого года. В ходе прокурорской проверки нарушений не выявлено, – сказал собеседник агентства.

Транспортная прокуратура не нашла нарушений при перевозке собак, пострадавших на рейсах "Аэрофлота", сообщает ТАСС со ссылкой на неназванный источник в ведомстве. Речь о двух инцидентах на рейсах Петропавловск-Камчатский – Москва и Москва – Симферополь, которые произошли в июне этого года. В ходе прокурорской проверки нарушений не выявлено, – сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось , что пассажир "Аэрофлота", перевозивший собаку породы сиба-ину, получил из багажного отделения окровавленную переноску. У животного были разбиты передняя часть морды, пострадали зубы и десны. Второй инцидент закончился более трагично – такса, которую также перевозили в багажном отделении самолета, лишилась зрения на один глаз.

В итоге владельцы собак написали заявление в полицию и жалобу в авиакомпанию. Компания заявила о своей непричастности к травмированию животных. Там объяснили, что во время полета животные нередко нервничают и травмируют себя сами.

Однако историями заинтересовалась прокуратура. Проведенная проверка нарушений перевозки животных не выявила.