Подозреваемый в убийстве дальнобойщика на трассе М8 задержан

Оперативники задержали подозреваемого в убийстве дальнобойщика на трассе М8. Обвиняемым оказался знакомый потерпевшего. Сегодня обнародовали кадры следственного эксперимента.

Подозреваемого в убийстве дальнобойщика на трассе М8 задержали. Обвиняемым оказался знакомый потерпевшего. Сегодня обнародовали кадры следственного эксперимента. Об этом сообщает ГТРК "Поморье", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Напомним, 22 августа на обочине дороги в районе Долматово в салоне в салоне грузовика было найдено тело 47-летнего мужчины, получившего несколько огнестрельных ранений. По данному факту возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ "Убийство".

"В ходе следствия был задержан подозреваемый в преступлении знакомый погибшего – 50-летний индивидуальный предприниматель. Сотрудники СК полагают, что убийство было совершено по причине личной неприязни из-за имеющегося между ними правового спора", – пояснил представитель СК РФ по Архангельской области Алексей Петров.

Во время допроса подсудимый признал вину только частично. Орудие убийства изъято, свидетелей допрашивают, по данному факту назначена экспертиза. Задержанного по решению суда заключили по стражу.