В Уфе коммерсант заплатил банде вымогателей 20 млн рублей за жизнь близких

https://kovrovsegodnya.ru/
Банду вымогателей будут судить в Уфе. Рэкетиры угрожали расправиться с семьей бизнесмена и вынудили его заплатить более двух десятков миллионов рублей.

Суд над бандой вымогателей в Башкирии. Как передает ГТРК "Башкортостан" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24", на скамье подсудимых – двое жителей Уфы. Это 37-летний Артур Абдрахманов и 39-летний Алексей Андреев. Их обвиняют в вымогательстве и разбое.

Как сообщили "Вестям" в республиканской прокуратуре, преступное деяние граждане совершили в 2017 году. На протяжении нескольких месяцев они угрожали бизнесмену – директору ООО "УралСпецСтрой", обещая расправиться с его близкими, если тот не выплатит им крупную сумму. В итоге, серьезно опасаясь за свою жизнь, а также членов своей семьи, коммерсант выплатил вымогателям более 20 миллионов рублей. Для того, чтобы собрать такую сумму, он продал свое имущество: квартиру, внедорожник Toyota Land Cruiser, грузовой транспорт, ноутбук.

Рэкетиров удалось задержать в июле 2019 года. Свою вину в содеянном подозреваемые не признали. Как уточняет пресс-служба прокуратуры РБ, уголовное дело будет рассмотрено в Октябрьском районном суде столицы Башкирии.