Трамп: у США нет доказательств "отравления" Навального

Дональд Трамп заявил, что США не имеют доказательств отравления блогера Навального. Он отметил, что доверял бы данным немецких врачей, но Берлин их не предоставил, передает телеканал "Россия 24".

Дональд Трамп заявил, что США не имеют доказательств "отравления" блогера Алексея Навального. Он отметил, что доверял бы данным немецких врачей, но Берлин их не предоставил, передает телеканал "Россия 24".

Если бы выяснилось, что Россия причастна к инциденту, Трамп, по его словам, был бы "очень разозлен", так как "никто не жесток к России так, как он".

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что России нечего скрывать в ситуации с Навальным. Он также отметил, что Берлин не предоставляет никаких конкретных фактов, подтверждающих обвинение в отравлении.

Власти Германии ранее заявили, что Навальный якобы отравлен веществом той же группы, что и "Новичок". Блогер находится в немецкой клинике Charité, куда он спецбортом был перевезен из Омска. Омские врачи боролись за его жизнь более 40 часов.

Навальному стало плохо 20 августа, когда он летел в самолете из Томска в Москву. Блогер впал в кому и был экстренно госпитализирован.