День русской музыки в Петербурге посвятили 180 годовщине со дня рождения Петра Чайковского

В этих произведениях история, жизнь и сила. В Петербурге отметили День русской музыки. На площади Искусств звучали произведения Петра Ильича Чайковского. Организаторы приурочили этот праздник к 180 годовщине со дня рождения великого русского композитора.

В этих произведениях история, жизнь и сила. В Петербурге отметили День русской музыки. На площади Искусств звучали произведения Петра Ильича Чайковского.

Организаторы приурочили этот праздник к 180 годовщине со дня рождения великого русского композитора. Посетителей ждали два шатра, где они могли услышать наследие классика в исполнении артистов Мариинского театра. В программе произведения как в вокальном, так и инструментальном жанре. Каждое выступление артистов комментировали музыковеды. Программа началась в полдень, а завершился фестиваль только в 7 часов вечера.

Каждый такой праздник посвящают творчеству одного из классиков русской музыки. Прошлым летом исполняли произведения Николая Римского-Корсакова и Модеста Мусоргского. В 2018 фестиваль посвятили Сергею Рахманинову. А в следующем году на площади будет звучать наследие Дмитрия Шостаковича.