Аварийщики убирают тонны битума с трассы под Воронежем

Сотрудники Росприроднадзора и аварийщики работают на трассе под Воронежем, которую залило битумом из перевернувшейся фуры в результате ДТП. ЧП случилось в районе 547 км трассы М-4 "Дон" в Каширском районе 3 сентября.

Дорогу в Воронежской области залило битумом из перевернувшейся фуры. ЧП случилось в районе 547 км трассы М-4 "Дон" в Каширском районе в четверг, 3 сентября. На открытый грунт вылилось от 2 до 7 тонн, сообщила пресс-служба Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора.

Специалисты ведомства оперативно выехали на место. Совместно с сотрудниками филиала "ЦЛАТИ по Воронежской области" они произвели отбор почв для дальнейшего контроля над ситуацией.

По предварительным данным, аварию спровоцировал 67-летний житель Смоленской области, ехавший на Renault. Мужчина врезался в битумовоз Volvo FH с полуприцепом, в результате прицеп перевернулся, фура вспыхнула. В аварии никто из людей не пострадал.

В июне 2020 года дорогу в семилукском посёлке Латная залило топливом из-за перевернувшегося бензовоза. Для ликвидации последствий на место пришлось вызвать аварийно-спасательную службу.