В Чувашии появится Единый центр патриотического воспитания

Вывести работу по патриотическому воспитанию на новый уровень и сделать ее системной предложил врио главы Чувашии. По словам руководителя региона, для взаимодействия ДОСААФ, Минобразования Чувашии, кадетского движения и других общественных организаций, необходимо объединить и скоординировать их деятельность, создав Единый центр патриотического воспитания.

Вывести работу по патриотическому воспитанию на новый уровень и сделать ее системной предложил врио главы Чувашии Олег Николаев. Об этом говорили в ходе круглого стола в Чебоксарской объединенной технической школе ДОСААФ России. Руководитель региона подчеркнул – необходимо синхронизировать имеющиеся наработки с процессом обучения в школах. Сейчас учебные сборы для старшеклассников, акции юнармейцев и патриотические мероприятия носят не системный характер. А занятия по основам военной подготовки проводятся не во всех учебных учреждениях.

По словам руководителя региона, для взаимодействия ДОСААФ, Минобразования Чувашии, кадетского движения и других общественных организаций, необходимо объединить и скоординировать их деятельность, создав Единый центр патриотического воспитания. Соответствующая работа уже начата. Также Олег Николаев поддержал идею ввести единую картотеку воспитанников ДОСААФ. Так информация сможет напрямую поступать в военкоматы.

"Нужно, чтобы люди прошли хорошую подготовку, они подают надежду, требуют особого внимания. Надо подумать как с ними дальше работать, как с ними поступать в зависимости от них желания. Самое главное не стоять на месте, не ждать погоды у моря, а действовать самим и формировать то направление, которое нам нужно. Я в этом направлении готов с вами вместе двигаться, работать", – отметил врио Главы Чувашии Олег Николаев