Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Три класса новой костромской гимназии ушли на коронавирусный карантин


ГТРК "Бурятия"

В 33-й гимназии Костромы было обнаружено два случая заболевания коронавирусом. В связи с этим сразу три класса учеников были отправлены на карантин.

В Костромской гимназии сразу три класса были отправлены на карантин из-за нескольких случаев заболевания коронавирусом. Как узнала ГТРК "Кострома", 2-й и 4-й классы в 33-й гимназии, что в микрорайоне Малышково, были закрыты на карантин в самые первые дни учебного года – 1 и 3 сентября. В одном случае заболел ребёнок, вернувшийся с родителями из заграничной поездки.

Положительный результат его анализа на COVID-19 стал известен в день, когда он уже успел пойти в школу. В другом классе начального звена диагноз "коронавирус" подтвердился у супруга учительницы. Всех контактировавших с ней детей и педагогов – также как и одноклассников заболевшего ребёнка – пришлось отправить на домашнюю изоляцию.

Как сообщили ГТРК "Кострома" в Департаменте образования, на этой неделе из-за коронавируса в гимназии закрыли ещё один класс – на этот раз 8-й. У молодого человека, учащегося там, болезнь также протекала бессимптомно. Вирус подтвердился, когда подросток – он занимается спортом – собирался ехать на соревнования в другой регион.

Ученики всех трёх "карантинных классов" временно переведены на дистанционное обучение. Напомним, ранее по схожим причинам эпидемиологи отправили на "дистанционку" начальное звено школы в Буе (она проводила занятия в отдельном здании), а в Шарье из-за подтвердившегося коронавируса у завуча временно было закрыто всё учебное заведение.

Что касается областной столицы, то, как сообщил директор Департамента образования Илья Морозов, на сегодняшний день в школах Костромы отправлены на карантин шесть отдельных классов. Кроме 33-й гимназии, это классы в гимназии №28, 31-й и 35-й школах.