Провайдеры в Крыму отказались бесплатно ставить камеры у емкостей для воды

Крымские интернет-провайдеры отказываются бесплатно ставить видеокамеры для слежения за цистернами с водой в Симферополе. Навстречу симферопольским властям пошли только несколько руководителей предприятий.

Разместить видеокамеры над баками, обеспечивающих водой крымчан, на безвозмездной основе согласились не все интернет-провайдеры. Как сообщила глава администрации Симферополя Елена Проценко на совещании по водоснабжению, компании хотят получить оплату. Власти республики предложили разместить на емкостях с водой рекламу, но руководителей предприятий не устроило это предложение.

Из-за засухи в столице Крыма власти установили ёмкости для воды возле многоквартирных домов и в частном секторе, которые наполняют по мере опустошения. Пластиковые емкости для воды, находящиеся в жилом секторе, планировалось поставить под видеонаблюдение, чтобы уберечь их от вандалов.

В настоящее время в Симферополе круглосуточно дежурят три автоцистерны, с 10 кубометрами воды каждая. При поступлении от горожан заявки об опустошении баков, расположенных в жилых районах города, цистерны отправляются к бакам. Всего действует 19 точек водоснабжения.