Вячеслав Фетисов посетил известный "Дзержинский треугольник"

Опыт Нижегородской области по ликвидации объектов накопленного экологического ущерба уникален не только для России, но и для мировой экологической практики. Об этом заявил сегодня депутат Государственной Думы Вячеслав Фетисов. Он посетил известный "Дзержинский треугольник".

Опыт Нижегородской области по ликвидации объектов накопленного экологического ущерба уникален не только для России, но и для мировой экологической практики. Об этом заявил сегодня депутат Государственной Думы Вячеслав Фетисов. Он посетил известный "Дзержинский треугольник" – Игумновский полигон твердых коммунальных отходов, шламонакопитель "Белое море" и свалку химических отходов "Черная дыра".

На первых двух объектах работы по рекультивации завершены, сейчас они находятся в стадии приемки. Утилизация химических отходов из "Черной дыры" продолжается. Ранее подрядчик сообщил, что "Дыра" оказалась с двойным дном, и отходов там захоронено на 57 процентов больше, чем считалось ранее. Потому срок рекультивации сместился на 3-й квартал 2021-го года.