В Муравленко заложили капсулу времени и торжественно открыли Аллею лицеистов

Новые арт-объекты, зона отдыха и капсула времени. В Муравленко состоялось торжественное открытие Аллеи лицеистов, обустроенной по программе "Формирование комфортной городской среды".

Новые арт-объекты, зона отдыха и капсула времени. В Муравленко состоялось торжественное открытие Аллеи лицеистов, обустроенной по программе "Формирование комфортной городской среды". В начале аллеи прохожих встречает мышь, которая вяжет спицами ДНК, немного дальше – огромная палитра красок, в каждом цвете которой высажены настоящие цветы, есть даже камень желаний.

Некогда неблагоустроенная дорожка от многопрофильного лицея за пять месяцев изменилась до неузнаваемости. На новой аллее учащиеся лицея заложили капсулу времени с оригинальным посланием для тех, кто придет сюда учиться через 20 лет.

"Мы посчитали с ребятами, что через 20 лет нам будет по 37 лет. У меня уже будут свои дети, я выйду замуж, буду взрослая, столько времени пройдет. Нам очень хотелось быть небанальными, мы писали письмо всей школой", – рассказала Дарья Стрижкова, учащаяся многопрофильного лицея.