Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Минздрав опубликовал приказ о тестировании пациентов

Минздрав выпустил приказ, который обязывает пациентов со средней и тяжелой формой респираторных заболеваний тестировать на грипп и коронавирус. Также приказом определяется, куда госпитализировать пациентов, пока не готовы результаты их анализов.

Минздрав выпустил приказ, который обязывает пациентов со средней и тяжелой формой респираторных заболеваний тестировать на грипп и коронавирус.

Также приказом определяется, что госпитализировать пациентов, пока не готовы результаты их анализов, будут в спецбоксы.

Далее в случае отрицательного результате анализа на коронавирус пациентов с пневмониями, среднетяжелым или тяжелым ОРВИ будут размещать в 2-4-местных палатах, а при положительном переводить в клинику, которая специализируется на лечении COVID-19, отметили в пресс-службе Минздрава.

Кроме того, принято решение о создании на базе НИИ гриппа имени Смородинцева Федерального дистанционного консультативного центра по вопросам клиники, патогенеза и лечения тяжелых и осложненных форм гриппа у взрослых и детей.

Предполагается, что он будет взаимодействовать по вопросам оказания медпомощи пациентам с гриппом с Федеральным консультативным центром по диагностике и лечению коронавируса (на базе Сеченовского университета) и региональными центрами, сообщает "Интерфакс".