Винила маму: что было в записке пропавшей в Москве 12-летней девочки

Второй день полиция и волонтеры разыскивают 12-летнюю дочь московского дизайнера Надежды Славиной. Диана вышла из школы и пропала, оставив однокласснику телефон с предсмертной запиской. Стали известны подробности ее содержания.

Второй день полиция и волонтеры разыскивают 12-летнюю дочь московского дизайнера Надежды Славиной. Диана вышла из школы и пропала, оставив однокласснику телефон с прощальной запиской. Стали известны подробности ее содержания.

В записке девочка написала, что винит маму в сокрытии от нее информации о трагической смерти отца, случившейся три года назад. По словам Надежды Славиной, она сама тяжело переживала уход близкого человека, не могла работать и общаться с друзьями. Дизайнер пояснила StarHit, что собиралась рассказать дочери о трагедии, но хотела сделать это максимально щадяще для детской психики. О смерти отца в конечном итоге Диане рассказала бабушка.

Славина отметила, что ее дочь очень любила папу. Также девочка многое держала в себе. Диана никогда и никуда не ходила одна, ее всегда встречали и провожали родные.

Надежда Славина на своей странице в Instagram (запрещена в РФ) обратилась к дочери с призывом вернуться домой. Мама уверяет, что не будет ругать девочку за ее поступок.

Следственный комитет по Москве возбудил уголовное дело по статье "Убийство", об этом сообщается на сайте ведомства.