"Граждане СССР" заказали убийство религиозного лидера

Полиция предотвратила заказное убийство в Краснодарском крае. Как рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, сотрудники полиции выяснили, что 60-летний житель Славянска-на-Кубани и 70-летняя приезжая из соседней республики ищут киллера для убийства религиозного лидера. Оба подозреваемых называли себя членами движения "Граждане СССР".

Полиция предотвратила заказное убийство в Краснодарском крае. Как рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, сотрудники полиции выяснили, что 60-летний житель Славянска-на-Кубани и 70-летняя приезжая из соседней республики ищут киллера для убийства религиозного лидера. Оба подозреваемых называли себя членами движения "Граждане СССР", пишет агентство РИА Новости.

В роли наемного убийцы выступил сотрудник правоохранительных органов. Злоумышленники выдали ему монтажный нож, медицинскую маску и женский чулок, чтобы он мог закрыть лицо. В качестве награды они предложили должность в своей организации.

Полицейские сделали постановочные фото, которые подтверждали, что цель убита, и продемонстрировали их заказчикам. Те, в свою очередь, вручили киллеру обещанную награду: документ о назначение на высокий пост в "Гражданах СССР". После этого злоумышленники были задержаны. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".