Томская сборная выиграла чемпионат России по городошному спорту

Томские спортсмены выиграли командный чемпионат России по городошному спорту в Евпатории. В результате томичей включили в состав сборной команды России для участия в чемпионате мира 2021 года. Об этом говорится на сайте областной администрации.Как уточняется, соревнования в Евпатории проходили с 9...

Как уточняется, соревнования в Евпатории проходили с 9 по 19 сентября. В состав сборной Томской области вошли спортсмены из Северска, Колпашева, Томского и Бакчарского районов.

"Городошники Томской области обыграли в финале команду из Москвы со счетом 3:0, третье место заняли спортсмены из Санкт-Петербурга. В составе нашего региона выступали Алексей Горбатых, Владимир Трифонов, Дмитрий Чекин, Владимир Синьков, Сергей Блохин и Роман Чупурыгин", – говорится в сообщении.

Напомним, ранее Владимир Синьков завоевал золотую медаль в личном зачете. В результате спортсмен стал десятикратным чемпионом России. Сборная команда завоевала чемпионский титул в шестой раз.

По итогам чемпионата Владимир Синьков, Сергей Блохин и Алексей Горбатых включены в состав сборной команды России для участия в чемпионате мира 2021 года в Санкт-Петербурге.