В одном из гипермаркетов Кургана прошла эвакуация посетителей

В Кургане аварийно-спасательная служба МЧС провела учения в гипермаркете. Спасатели тушили условный пожар. По словам начальника управления организации пожаротушения, контрольно-проверочные учения прошли успешно.

В Кургане из гипермаркета эвакуировали людей. Спасатели провели учения, тушили условный пожар.

По легенде в 10 утра сработала пожарная сигнализация. Из-за аварийной работы электрооборудования на складе произошло короткое замыкание. Загорелись электрические кабели, отделка помещения и стеллажи с продукцией. Из-за сильного задымления потушить возгорание персонал гипермаркета самостоятельно не смог.

Сотрудников и посетителей эвакуировали. Два человека не смогли покинуть здание. На помощь им пришли газодымозащитники. В средствах индивидуальной защиты органов дыхания они вывели людей на улицу.

"Были проведены контрольно-проверочные учения на объекте с массовым пребыванием людей – супермаркете в Заозёрном микрорайоне. В ходе учений были задействованы 12 единиц основной специальной техники и 41 человек личного состава. Были отработаны действия персонала объекта при возникновении ЧС и действия личного состава. Общая оценка учениям удовлетворительная", – рассказал Алексей Черногородцев, заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Курганской области.