Жители Прикамья подсчитывают разрушения после урагана

Минувшей ночью на Прикамье обрушился сильный ураган, который сносил крыши с домов и валил деревья. Точное количество пострадавших домов пока не неизвестно, местные жители подсчитывают ущерб и активно восстанавливают разрушения.

На севере Прикамья продолжают подсчитывать ущерб и устранять последствия мощного урагана, который прошел здесь минувшей ночью.

Крышу снесло не только у местной школы, но и у нескольких жилых домов. Жители села Архангельское до сих пор не могут оправиться от удара стихии. Сильный ветер уносил теплицы, срывал шифер с крыш, валил вековые деревья. Последствия видны по всему селу: где-то лежат ветки, где-то – куски шифера.

По словам очевидцев, кроме сильного ветра, ночью прошел еще и град. На улицу было выходить небезопасно. Точное число пострадавших домов пока никто назвать не может. Кроме села Архангельское, в Юсьвинском районе от сильного ветра пострадало село Тимино.

В Юрлинском районе в деревне Дубровка с местной школы снесло крышу. Она рухнула в 1,5 метрах от здания, раздавив забор. Также в результате разгула стихии есть разрушения в Кудымкарском и Кочевском районах.

Жители подсчитывают ущерб и готовятся к ремонту крыш. Это нужно сделать в ближайшее время, пока стоит теплая погода.