В Архангельской области открыли тактический городок для военно-спортивных игр

В Архангельской области открыли тактический городок для военно-спортивных игр. Это стало возможным благодаря инициативе воспитанников центра "Архангел". Они приняли участие в проекте "Бюджет твоих возможностей". На реализацию проекта из бюджета Архангельска выделено два с половиной миллиона рублей.

На Краснофлотском острове Архангельска открыли тактический городок для военно-спортивных игр и мероприятий.

Это стало возможным благодаря инициативе воспитанников центра "Архангел". Они приняли участие в проекте "Бюджет твоих возможностей". На военно-спортивном полигоне появились три зоны — для огневой, тактической и физической подготовки.

"Впечатления отличные, в пейнтбол играю в первый раз, раньше тренировались мы на лагере Краснофлотском, там у нас все было", – рассказал Евгений Красиков, юнармеец центра "Архангел".

"Конкретно данная инициатива набрала большое количество голосов, больше шести тысяч и как видим была реализована в срок. Это, наверное, у нас самый крупный и единственный проект именно такой сильной патриотической направленности, который был реализован в рамках проекта. Полигон планируют использовать круглый год и проводить здесь обучение и спортивные игры", – прокомментировала Мария Новосёлова, директор департамента финансов администрации Архангельска.

На реализацию проекта из бюджета Архангельска выделено два с половиной миллиона рублей.