Татьяна Голикова отметила опыт Татарстана по недопущению заноса COVID в школы

Вице-премьер, руководитель оперативного штаба по борьбе  с распространением коронавируса в России Татьяна Голикова привела в пример опыт Татарстана по недопущению заноса инфекционных заболеваний в школы. Речь идет об утренних фильтрах, где при входе в образовательные учреждения у детей и педагогов проверяют температуру и другие симптомы заболеваний. "Хочу привести цифры, что число детей, которые были задержаны

Вице-премьер, руководитель оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса в России Татьяна Голикова привела в пример опыт Татарстана по недопущению заноса инфекционных заболеваний в школы. Речь идет об утренних фильтрах, где при входе в образовательные учреждения у детей и педагогов проверяют температуру и другие симптомы заболеваний.

"Хочу привести цифры, что число детей, которые были задержаны на фильтре, составило 3481 ребёнок. 9 из них были с положительным результатом COVID, и число последующих случаев в семье было равно нулю. Мы ведём очень чётко этот мониторинг", — сообщила вице-премьер на совещании с правительством по ситуации с коронавирусом в России, которое провел глава государства Владимир Путин.

Также она отметила, что в целом по стране возросла заболеваемость детей на 18,4%, но по большей части у них болезнь протекает в легкой или бессимптомной форме.