В Магаданской области поселку Мяунджа вернули фельдшера

Суд Магаданской области восстановил в должности незаконно уволенного фельдшера. Прокуратура Сусуманского района приняла участие в рассмотрении гражданского дела по восстановлению нарушенных трудовых прав работника.

В Магадане по решению суда незаконно уволенного фельдшера восстановили в должности.

Прокуратура Сусуманского района приняла участие в рассмотрении этого дела на стороне медика.

2 июля фельдшер скорой помощи посёлка Мяунджа Наталья Михаленя привезла тяжело больного в Сусуманскую больницу, но главврач учреждения отказался принимать его и распорядился вести больного в медучреждение посёлка Ягодное, это ещё более 100 километров пути. Фельдшер не решилась исполнить распоряжение начальства, ей пригрозили увольнением, а через некоторое время уволили.

"Прокуратура Сусуманского района приняла участие в рассмотрении гражданского дела по восстановлению нарушенных трудовых прав работника МОГБУЗ "Сусуманская районная больница", – рассказала Анастасия Паскова, помощник прокурора Магаданской области по взаимодействию со СМИ и общественностью.

Установлено, что при увольнении фельдшера допущены нарушения требований трудового законодательства. Прокурором дано заключение о необходимости удовлетворения исковых требований истца о восстановлении на работе, выплаты заработной платы за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда. Суд исковые требования удовлетворил, решение суда в законную силу не вступило.