Самолет врезался в бетонный пирс в Нью-Йорке, есть жертвы

FDNY

FDNY
Twitter

Пилот гидросамолета не сумел приводниться в проливе Лонг-Айленд и врезался в причал в Куинсе – районе Нью-Йорка. Один человек погиб на месте, еще три – получили травмы. Среди пострадавших оказался случайный очевидец, который бросился на помощь летчику и его спутникам.

Гидросамолет потерпел крушение при попытке приводнения в проливе Лонг-Айленд в воскресенье, 4 октября, об этом сообщили в пожарной охране Нью-Йорка.

По неустановленной пока причине пилот не сумел совершить посадку на воду и врезался бетонный причал, после чего часть обломков воздушного судна оказалась на берегу, рухнув в непосредственной близости от детской площадки.

Известно, что на борту самолета находились три человека. Один из них погиб на месте, еще двое – летчик и пассажир, в настоящее время находятся в больнице в критическом состоянии.

Четвертым пострадавшим оказался случайный очевидец крушения, первым бросившийся на помощь. Ему удалось вытащить двух человек, однако в процессе спасения людей он получил травмы.

Выяснением обстоятельств авиакатастрофы уже занялись специалисты Национального совета по безопасности на транспорте США.