Шварцман не пустил Тима в полуфинал Открытого чемпионата Франции

На Открытом чемпионате Франции по теннису стартовали четвертьфинальные встречи в мужские сетке соревнований. Первыми путевку в полуфинал определяли австриец Доминик Тим – третья ракетка мира, и аргентинец Диего Шварцман – 14-й номер мирового рейтинга.

Соперники отыграли пять сетов, по итогам которых победу одержал южноамериканский теннисист. Он обыграл Тима со счетом 7:6 (7:1), 5:7, 6:7 (6:8), 7:6 (7:5), 6:2. На грунтовом корте теннисисты провели 5 часов 10 минут. Шварцман проходит в полуфинал, Тим завершает свою борьбу на турнире.

В борьбе за место в финале Шварцман поспорит с победителем другой четвертьфинальной пары, в которой сыграют испанец Рафаэль Надаль и итальянцем Янником Синнером. Их матч состоится в ночь с шестого на седьмое октября.