Для колымчан проведут бесплатный онлайн-семинар по инвестированию

Магаданская область заняла первое место в стране по доле жителей региона с открытыми инвестиционными счетами. По данным Московской биржи на 1 октября 2020 года жители Магаданской области открыли около 5 тысяч индивидуальных инвестиционных счетов. Для колымчан проведут онлайн-семинар по инвестированию.

В России Магаданская область занимает первое место по открытым индивидуальным инвестиционным счетам на душу населения. Об этом нам рассказала начальник экономического отдела Дальневосточного главного управления Банка России по Магаданской области Мария Шабалина.

В связи с этим 8 октября в 18:30 для колымчан проведут бесплатный онлайн-семинар по инвестированию.

"Специалисты Банка России и Московской биржи и кредитных организаций расскажут, что такое инвестиции и как инвестировать правильно. Помогут разобраться в типах индивидуальных инвестиционных счетов и подскажут, с чего начать новичкам в инвестиционной деятельности. Кстати, Магаданская область заняла первое место в стране по доле жителей региона с открытыми инвестиционными счетами", – Мария Шабалина, начальник экономического отдела Дальневосточного главного управления Банка России по Магаданской области.

По данным Московской биржи на 1 октября 2020 года жители Магаданской области открыли около 5 тысяч индивидуальных инвестиционных счетов.