Сборная Уругвая обыграла команду Чили в отборе на чемпионат мира

Луис Суарес

Луис Суарес

Сборная Уругвая обыграла команду Чили в матче первого тура отборочного турнира чемпионата мира в Южной Америке. Встреча проходила на стадионе "Сентенарио" в Монтевидео и завершилась победой хозяев поля – 2:1.

Счет в матче открыл форвард мадридского "Атлетико" Луис Суарес, реализовавший пенальти на 39-й минуте встречи. В начале второго тайма форвард "Интера" Алексис Санчес восстановил равенство, забив с передачи Чарлеса Арангиса.

Точку в матче поставил уругвайский футболист "Валенсии" Макси Гомес, отличившийся в компенсированное время.

Уругвайцы набрали три очка и вместе с аргентинцами возглавляют группу. В следующем матче отбора подопечные Оскара Табареса во вторник, 13 октября, сыграют с командой Эквадора.