Шестун прекратил голодовку

Экс-глава Серпуховского района (Подмосковье) прекратил голодовку по состоянию здоровья. Содержащийся в СИЗО с 2018 года Александр Шестун голодал почти 2 месяца. Мужчина начал принимать пищу, потому что его самочувствие сильно ухудшилось, ему нужно медобследование. Врачи в СИЗО контролируют его состояние.

Экс-глава Серпуховского района (Подмосковье) прекратил голодовку по состоянию здоровья. Содержащийся в СИЗО с 2018 года Александр Шестун голодал почти 2 месяца. Мужчина начал принимать пищу, потому что его самочувствие сильно ухудшилось, ему нужно медобследование. Врачи в СИЗО контролируют его состояние.

Шестуна обвиняют в получении взятки, мошенничестве и отмывании денег. Бывший чиновник свою вину отрицает, а дело связывает с намерением переизбраться главой района. Следствие считает, что Шестун через 47 фирм раздавал земельные участки вне конкурса и предоставлял кредиты по минимальной ставке. Суды изъяли у Шестуна и соответчиков имущество на 1 млрд рублей.

Это не первая голодовка обвиняемого, когда вес Шестуна снизился до 58 кг (при росте1,92 м), врачи кормили его насильно, передает РИА Новости.