Памятник архитектуры горел этой ночью в Тотьме

Исторический жилой дом загорелся минувшей ночью в Тотьме Вологодской области. Возгорание произошло по адресу Ворошилова, 36. Точная причина возгорания устанавливается. Не исключают версию поджога. Погибших и пострадавших нет.

Этой ночью в Тотьме Вологодской области горел исторический жилой дом. Возгорание произошло по адресу Ворошилова, 36. На месте ЧС работали сотрудники пожарной охраны. Несмотря на то, что пламя удалось ликвидировать, оно успело нанести ущерб. Огонь повредил кровлю, чердачное помещение, а также внешнюю и внутреннюю отделку. Общая площадь пожара – 63 кв. м., – сообщили в ГУ МЧС по Вологодской области.

Как написали в одной из социальных сетей на странице "Тотьма Версия", дом, по всей видимости, могли поджечь. Точная причина возгорания устанавливается. Погибших и пострадавших нет. К счастью, хозяева дома давно не живут в нём.

Напомним, накануне в Вытегорском районе при пожаре погибла 22-летняя девушка и её 2-летний сын. Очевидцы успели спасти ребёнка 2017 года рождения, ранее вести35.рф писали об этом. Также по факту гибели двух человек возбуждено уголовное дело. Продолжаются допросы очевидцев и других свидетелей произошедшего.