Воронеж вошел в десятку российских городов по числу сладкоежек


Pexels

Жители Воронежа очень любят сладкое. К такому выводу пришли организаторы социологического опроса.

Воронеж оказался на десятой строчке из 24 в рейтинге российских городов, чьи жители являются самыми большими любителями сладкого. Об этом сообщило агентство Zoom Market во вторник, 13 октября. Рейтинг составили, основываясь на результатах социологического опроса, участниками которого стали 2,88 тысячи человек.

У респондентов спрашивали, любят ли они сладкое и как часто его едят. После исследователи просили перечислить предпочитаемые продукты. По результатам проведённого исследования выяснили, что 19% россиян, попавших в выборку, не употребляют сладкое. И только 3% из них – по состоянию здоровья.

Самые большие любители сладкого живут в Якутске, Махачкале и Казани. Реже десерты предпочитают в Краснодаре, Самаре и Москве. Как правило, самыми популярными сладостями являются: чай и кофе с сахаром (41%), сладкая выпечка (22%), шоколад (16%), мёд (8%), варенье (6%), конфеты (4%), газировка (2%) и сгущёнка (1%).

Zoom Market постоянно проводит опросы в крупных городах, в том числе и в Воронеже. Так, горожане ранее попадали в число самых доверчивых россиян. Воронеж также входил в топ-10 самых агрессивных, самых грязных, самых аллергенных и спортивных в стране.

Зато в рейтинге самых депрессивных городов он оказывался в конце, а в рейтинге матриархальных – посередине. Воронеж также включали в перечень городов, где мужчины страдают от харассмента со стороны женщин. Кроме того, столица Черноземья входила в рейтинг городов, где чаще всего употребляют слова-паразиты и любят семечки.