Футбольная сборная России сыграла с венграми вничью

Футболисты сборной России завершили матч 4 тура группового этапа Лиги наций против Венгрии ничьей. Встреча проходила на московском стадионе "ВТБ Арена им. Льва Яшина" и завершилась со счетом 0:0.

Сборная России по футболу завершила матч группового этапа Лиги наций против команды Венгрии вничью. Встреча проходила на московском стадионе "ВТБ Арена им. Льва Яшина" и завершилась со счетом 0:0.

На протяжении первого тайма команды присматривались друг к другу и долгое время обходилось без по-настоящему острых моментов. Лишь ближе к перерыву подопечные Станислава Черчесова активизировались и создали две реальные угрозы воротам венгров. В обоих случаях в завершающей стадии атаки был капитан Артем Дзюба, однако каждый раз на пути мяча становились вратарь и защитники соперника.

Вторую половину игры российские футболисты начали с еще большим рвением у ворот "мадьяров". Вновь имел момент Дзюба, но кульминацией штурма ворот венгров стал дальний удар Ионова – мяч после его выстрела угодил в перекладину, но линию ворот так и не пересек. Черчесов по истечении часа игры начал делать замены: на поле вышли Мостовой, Бакаев, Караваев, Газинский, Соболев, однако матч так и завершился без голов.

В параллельном матче группы 3 Турция и Сербия также сыграли вничью (2:2).

По итогам четырех туров сборная России набрала 8 очков и сохранила лидерство в группе 3. Команда идет без поражений. Следом за Россией по-прежнему располагается Венгрия (7), третье место – у Турции (3), замыкает группу Сербия (2).