Инсайдеры прочат Квяту расставание с "Формулой-1"


EPA

Ближе к окончанию формулического сезона обострились разговоры о возможных переходах пилотов из команды в команду. Эксперты прочат значительные перемещения в треугольнике Red Bull – Alpha Tauri – Renault. Даниил Квят может лишиться своего места.

Российский гонщик формулической команды Alpha Tauri Даниил Квят с высокой долей вероятности может оказаться в следующем сезоне вне когорты действующих пилотов. Это произойдет, если на его место из "конюшни" Red Bull вернется Алекс Албон.

Инсайдеры сообщают, что нынешний напарник Квята француз Пьер Гасли может перейти из Alpha Tauri в Renault. В свою очередь, по информации швейцарского издания Blick, в предстоящее межсезонье Албон будет понижен из Red Bull в дочернюю команду.

При этом на место Квята в пару Албону настойчиво сватают японца Юки Цуноду. Все дело в том, что российский пилот давно вышел из молодежного возраста, но так и не прявил себя надежным гонщиком. И теперь и Албон, и Гасли, и Цунода для руководителей команд выглядят как более привлекательный актив по сравнению с россиянином.