Ивановцев приглашают на "Тотальный диктант"

17 октября жители Ивановской области смогут написать "Тотальный диктант". Из-за эпидемии коронавируса внесены изменения в порядок его проведения.

Написать ежегодный "Тотальный диктант" ивановцы смогут 17 октября. В условиях пандемии международная акция получила несколько форматов. В первом случае, как сообщает координатор ивановской площадки (Молодежный центр областной библиотеки для детей и юношества), можно зайти на сайт totaldict.ru с компьютера или смартфона, набрать текст в окне на странице трансляции и отправить на проверку. В личном кабинете появится сертификат с оценкой и количеством ошибок.

Второй формат («#Пишемдома») – написать специальной ручкой xGold на фирменном бланке от руки и сдать текст на проверку в один из городских пунктов. Участника ждет сертификат с количеством ошибок (но без оценки). Третий вариант – «#Пишемдома и #проверяемдома». Взять бланк можно в пункте выдачи, а также скачав с сайта, а проверить себя самостоятельно поможет онлайн-разбора на сайте акции.

"Тотальный диктант" – добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит в один день по всему миру. Каждый желающий может проверить уровень своей грамотности. Обычно акцию проводят весной, но в этом году перенесли из-за карантина.