Липчанина оштрафовали за вандализм

21-летнего липчанина оштрафовали на 10 тысяч рублей за вандализм. Молодой человек оставил нецензурные выражения и рисунки на поверхности двух пассажирских вагонов, принадлежащих ОАО "Российские железные дороги". Приговор вступил в законную силу.

В Липецкой области 21-летнего парня суд оштрафовал за вандализм, сообщает ГТРК "Липецк".

Так, 1 марта 2020 года молодой человек находился на территории железнодорожной станции "Грязи-Воронежские". Он достал баллончик с краской и оставил нецензурные выражения и рисунки на поверхности двух пассажирских вагонов, принадлежащих ОАО "Российские железные дороги".

Липчанина задержали за вандализм. Как сообщили в пресс-службе межрегиональной транспортной прокуратуре, в итоге суд учел позицию государственного обвинителя — липецкого транспортного прокурора, а также раскаяние молодого человека, активное способствование расследованию преступления и полное добровольное возмещение материального ущерба.

Мировой судья судебного участка № 4 Грязинского судебного района Липецкой области признал 21-летнего парня виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ: "Вандализм". Липчанина приговорили к штрафу — 10 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.