Смоляне смогут написать "Тотальный диктант" в традиционном офлайн-формате

Всероссийская акция "Тотальный диктант" состоится завтра, 17 октября. Из-за пандемии его пришлось перенести с весны на осень. Смоляне смогут выбрать для себя удобный формат, в том числе традиционный.

Каждый желающий 17 октября сможет написать текст и проверить уровень своей грамотности. Акция "Тотальный диктант" пройдет в тысяче городов России и мира, в том числе и в Смоленске. Пандемия внесла свои коррективы и в ее проведение. В нынешнем году мероприятие будет организовано в трех различных форматах.

Как сообщает ГТРК "Смоленск", в традиционном офлайн-формате диктант проведут на базе Смоленской областной универсальной научной библиотеки имени А.Т. Твардовского – в двух читальных залах. В закрытом формате "Тотальный диктант" напишут студенты СмолГУ, курсанты военной академии и сотрудники УФСИН. Также участники акции смогут написать диктант в онлайн-формате на сайте акции.

Впервые проверить знание правил русского языка можно будет дома на заранее полученном бланке под трансляцию с сайта и сдать свои работы на проверку в библиотеку.