Прожившая полгода в шкафу девочка из Карпинска постепенно набирает вес

Доставленная в Екатеринбург из Карпинска девочка, которую мать держала полгода в шкафу и почти не кормила, постепенно идет на поправку. По словам медиков, главное для ребенка – набрать вес.

Девочка, которую в истощенном состоянии доставили в Екатеринбург из Карпинска, идет на поправку. Напомним, по данным следствия, ребёнка мать полгода держала в шкафу и практически не кормила. Сейчас маленькая Полина находится в гастроэнтерологическом отделении, а её состоянии врачи оценивают как средней тяжести.

"У нее диспропорциональное развитие идет, она худая, она истощена, поэтому по весу она получается месячная. По своему уровню развития это порядка 2-3 месячного ребенка. Темпы догонки, если можно так выразиться, у всех индивидуальные. Это может ей понадобиться полгода, может, год, чтобы она соответствовала своему календарному возрасту", – рассказала заведующая гастроэнтерологическим отделением ОДКБ №1 Евгения Новожилова.

ГТРК "Урал" напоминает: в Детскую областную клиническую больницу девочка поступила с весом 3100, к концу недели стала весить 3,5 килограмма. Она спит, ест, улыбается, держит голову, пытается переворачиваться и начала интересоваться игрушками. А вот сесть, как дети ее возраста, не только не пытается, но и физически не сможет. Главное, по словам медиков, для нее сейчас набрать вес.