Жители Карелии выбирают бренд древнего лыжника

Жителям Карелии предлагают выбрать новый товарный знак для использования при проведении спортивных мероприятий, производстве спортивных товаров. Рисунок должен изображать древнего лыжника.

Жителей Карелии приглашают принять участие в голосовании по выбору бренда древнего лыжника. Об этом сообщает пресс-служба главы РК.

"Одной из самых узнаваемых визитных карточек Карелии являются петроглифы. Тысячи изображений – это антропоморфные фигуры − как реальные люди той далекой эпохи (плывущие на лодках, идущие на лыжах, стреляющие из луков, танцующие), так и фантастические персонажи − бесы", — отмечается в сообщении.

Министерство экономического развития и промышленности совместно с Министерством культуры Республики Карелия разработали варианты товарного знака бегущего человека на лыжах в текстовом и изобразительном варианте.

"Приглашаем жителей республики высказать свое мнение о том, какое изображение и наименование товарного знака является лучшим. Для этого объявлено онлайн-голосование. Результаты народного голосования будут учтены при выборе окончательного варианта для регистрации товарных знаков", — отмечает пресс-служба.

Товарный знак будет использоваться при проведении спортивных мероприятий, производстве спортивных товаров в целях создания благоприятного имиджа региона. сообщает ГТРК "Карелия".