"Бока Хуниорс" подал на "Барселону" в суд из-за трансфера 18-летнего футболиста


fcbarcelona.com

Аргентинский клуб "Бока Хуниорс" подал на "Барселону" в суд за трансфер уругвайского защитника Сантьяго Рамоса Минго. В клубе из Южной Америки считают себя обладателями прав на игрока, ушедшего из "Боки" на правах свободного агента.

Руководство аргентинского футбольного клуба "Бока Хуниорс" подал в суд на испанскую "Барселону". В клубе из Южной Америки недовольны тем, что каталонцы выкупили у них защитника Сантьяго Рамоса Минго.

18-летний уругвайский футболист в феврале 2020 года стал свободным агентом, после чего подписал контракт с "Барселоной". Соглашение рассчитано до лета 2022 года.

Президент "Боки" Хорхе Амор Амеаль заявил: "Ситуация с переходом Рамоса Минго была варварской и оставила очень дурное впечатление. Предыдущее руководство очень плохо относилось к Минго. Я не знаю, был ли у него тогда представитель. Но сегодня мы подаем на "Барселону" в суд, потому что считаем себя обладателями прав. Мы не хотим допускать неправильных поступков, а произошедшее – варварство. У Минго был потенциал".

В нынешнем сезоне Минго не сыграл за основную команду "Барселоны": три раза он попадал в заявку на матчи, но на поле так и не вышел.