Найден виновник распыления газа в кинотеатре Владивостока

Главный региональный
Во Владивостоке полицейским удалось выяснить причину ЧП в одном из кинотеатров. Там посетители и служащие пожаловались на неприятный запах.

ЧП во Владивостоке: из-за резкого запаха из городского кинотеатра пришлось эвакуировать посетителей и персонал. Об этом сообщает ГТРК "Владивосток" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24".

Сигнал в дежурную часть отдела полиции номер 4 Фрунзенского района УМВД России поступил от очевидцев происшествия. Люди жаловались на то, что в холле кинотеатра кто-то распылил газовый баллончик. Как уточнили в пресс-службе ведомства, контролеру потребовалась помощь врачей. Остальные сотрудники и посетители были эвакуированы. Больше медицинская помощь никому не понадобилась.

Выяснить причину произошедшего помогли записи камер видеонаблюдения. Оказалось, что уборщица кинотеатра нашла во время утренней смены перцовый баллончик. Опасный предмет она убрала к себе в карман и продолжила работу. Во время уборки помещения упаковка разгерметизировалась, в результате газ попал в окружающий воздух. Испугавшись, женщина бросила баллончик в урну в холле.

После ликвидации последствий ЧП проведены профилактические беседы с руководством и персоналом кинотеатра.