В Москве задержали таксиста, изнасиловавшего и обокравшего клиентку


Global Look Press

В столице задержали водителя, подозреваемого в изнасиловании. В следственных органах сообщили, что мужчина не только надругался над клиенткой, но и похитил ее личные вещи и паспорт.

В Москве задержали водителя "Яндекс. Такси" по подозрению в изнасиловании клиентки. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Как передает ТАСС, водитель отнял у пассажирки имущество на сумму 220 тысяч рублей.

Напав на женщину, сидевшую на заднем сиденье, таксист несколько раз ударил ее по лицу. Когда клиентка потеряла сознание, водитель изнасиловал ее и украл золотую цепочку с крестом стоимостью 150 тысяч рублей, а также смартфон и паспорт.

В Главном следственном управлении СК РФ по Москве подтвердили информацию об инциденте, указав, что он произошел 18 октября.

"В совершении указанного преступления задержан мужчина 1985 года рождения, им оказался ранее судимый житель Уфы, – сообщили в СК. – В автомобиле фигуранта обнаружены похищенные вещи потерпевшей".

Задержанному предъявили обвинение, решается вопрос о его аресте. В его отношении возбудили дело по двум статьям: 161 УК РФ ("Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья") и 325 УК РФ, часть 2 ("Похищение у гражданина паспорта").

Тем временем в "Яндекс. Такси" не смогли подтвердить информацию о нападении на клиентку.