Дорожники приступают к третьему этапу реконструкции трассы М-4 в южном направлении

Дорожники приступили к новому этапу реконструкции трассы М-4 в южном направлении. Будут построены мосты и путепроводы, обустроены пересечения в разных уровнях.

На тульских дорогах участков ремонта асфальта становится все меньше, а вот полотно трассы М-4 Дон обновляется похоже круглый год, по крайней мере, сезон дождей не смутил дорожников. Они приступают к третьему этапу реконструкции федеральной трассы в южном направлении. Об этом сообщает ГТРК "Тула" со ссылкой пресс-службу "Автодора".

Практически завершена реконструкция еще двух участков южного направления трассы М-4 "Дон" в Тульской области – с 211-го по 218-й км и с 221-го по 225-й км. Все работы, которые начали еще в 2018-ом, здесь планируется закончить в ноябре. Также отмечается, что дорога, где ведется реконструкция, располагается на холмистой местности, а сама трасса была построена в 60-х годах прошлого века.

Сейчас трафик значительно вырос, среднесуточная интенсивность летом достигает 70 тысяч автомобилей, поэтому и к полотну теперь иные требования. В рамках реконструкции трассы построят мосты и путепроводы, отвечающие современным нагрузкам, обустроят пересечения в разных уровнях.