Тема:

Коронавирус 1 день назад

В Роспотребнадзоре рассказали, что может подорвать защиту организма от ковида


ГТРК "Воронеж"

Защита организма от инфекций, в том числе от COVID-19, может временно понизиться из-за переохлаждения, связанного с резкими перепадами температуры, поэтому сейчас важно следить за соблюдением температурного режима в помещениях. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Защита организма от инфекций, в том числе от коронавируса, может снизиться из-за переохлаждения. Об этом напомнили в Роспотребнадзоре.

В ведомстве подчеркнули, что в осенне-зимний период особенно важно уделять внимание соблюдению температурного режима в помещениях. Так, в детских садах температура должна быть 21-23 градуса, в школьных классах – 18-24 градуса, в палатах лечебно-профилактических учреждений – 20-26 градусов, в игровых комнатах детских домов – не ниже 20 градусов, в домах престарелых и инвалидов – 20-22 градуса.

Если у граждан есть жалобы на несоблюдение гигиенических нормативов, они могут направлять свои обращения в территориальные органы Роспотребнадзора. Специалисты проведут исследование микроклимата и примут соответствующие меры.

В России по последним данным зафиксировано 1 431 635 случаев инфицирования ковидом. Заболеваемость продолжает расти с начала сентября. Накануне был зафиксирован очередной антирекорд – 16 319 случаев.