В Забайкалье собака стала мамой для козленка


pixabay

В частном хозяйстве в Забайкалье собака выкормила козленка, от которого отказалась мать. Алабай Герда стала заботливым приемным родителем.

Животные порой удивляют людей своими материнскими чувствами. Так, об удивительной истории, случившейся в соседнем Забайкальском крае рассказывает в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24" ГТРК "Алтай". О ней сообщили сотрудники забайкальской госветслужбы.

На одной из частных ферм в селе Средняя Борзя алабай выкормил козленка. О необычной "семье" узнали во время проведения вакцинации животных местные ветеринары. По словам хозяина Артёма Кузьмина, четырехлетняя Герда — очень умная собака. Летом у нее родились шесть щенков. Одновременно в хозяйстве на свет появился козленок, но мать, а также другие его сородичи от малыша отказались. В поисках новой мамы детеныш отправился к собаке. Видимо, его привлёк запах молока. Приёмная мама сразу же стала заботиться о новом "ребёнке".

Кстати, недавно о другой приемной семье среди животных рассказывали жители Приморья. Там мамой для двух львят стала овчарка. Сейчас Сандра вместе с дикими котятами живет в одном вольере в парке "Белый лев".