В Вологде простятся с погибшим при крушении вертолета директором АО "Дед Мороз"


ria.ru

Прощание с гендиректором АО "Дед Мороз" Олегом Васильевым, погибшим при крушении вертолета в Нюксенском районе, сегодня проходит в Вологде. Авиакатастрофа произошла 20 октября.

В Вологде сегодня прощаются с бывшим заместителем губернатора области, гендиректором АО "Дед Мороз" Олегом Васильевым. Как напоминает ГТРК "Вологда" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24", он трагически погиб при крушении вертолета в Нюксенском районе. Гражданская панихида проходит на втором этаже в фойе Драмтеатра.

Как уже сообщалось, легкомоторный вертолет рухнул в реку Сухона, задев ЛЭП, примерно в 30 километрах от Великого Устюга. Авиакатастрофа произошло 20 октября. Вместе с Олегом Васильевым на борту судна находился его владелец, президент компании "Аэросоюз" Сергей Мозер, а также его коллега, 27-летняя Анна Швецова. Штурвалом управлял профессиональный пилот Сергей Йог.

По последней информации, поиск тел трёх человек продолжается. Осложняет работу плохая погода и большая площадь территории розыскных мероприятий.