Тема:

Коронавирус 1 день назад

Коронавирус доведет до тюрьмы. Игроку "Реала" Йовичу грозит срок


sportbox.ru

Нападающий сборной Сербии и мадридского "Реала" Лука Йович рискует оказаться в тюрьме за нарушение коронавирусного карантина. Судебные органы страны могут уже в пятницу, 23 октября, вынести вердикт по делу Йовича, которому грозит полгода тюрьмы или общественные работы.

Судебные инстанции Сербии готовятся вынести свой вердикт по делу форварда национальной футбольной сборной и мадридского "Реала" Луки Йовича. Футболисту вменяют нарушение коронавирусного карантина. За это правонарушение игрок может получить до полугода тюрьмы.

Как уже сообщали Вести.Ru, во время весеннего всплеска пандемии COVID-19 правительство Сербии установило для своих граждан достаточно жесткие нормы самоизоляции. 22-летний Йович, в это же время приехавший из Испании, был замечен на улицах Белграда во время празднования дня рождения своего товарища. Также в это время футболист получил перелом ноги, упав со стены дома.

Действия Йовича получили крайне негативную критическую оценку на высшем уровне – в частности, о его проступке высказалась премьер-министр Сербии Ана Брнабич, sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Evropejskie_chempionaty/Ispaniya/spbnews_NI1258703_Napadajushhemu_Reala_Jovichu_grozit_polgoda_turmy" target="_blank">напоминает Спортбокс.Ru. Теперь суд должен установить степень виновности футболиста и вынести вердикт. Эксперты считают, что, вполне возможно, игрок мадридских "сливок" обойдется штрафом или общественными работами.