Даниил Квят: место в гонках? Мне остается только делать свою работу


EPA

Российский пилот формулической команды Alpha Tauri Даниил Квят, которому прочат расставание с "Королевскими гонками" в будущем сезоне, относится к этому вполне философски. "Я не могу ничего сделать, кроме как показывать максимум в гонках", – заметил гонщик в разговоре с журналистами.

Формулическая команда Alpha Tauri в новом сезоне "Королевских гонок", скорее всего, избавится от российского пилота Даниила Квята. Ему на смену инсайдеры прочат японского протеже фирмы Honda Юки Цуноду, выступающего в "Формуле-2". Россиянин обозначил позицию: "Я продолжаю работать, пока я здесь".

"Я знаю только то, что в нынешнем сезоне осталось шесть гонок, в которых я выложусь на полную, – цитирует Квята портал Motorsport-Total.Com. – Это все, что я могу сделать. Свободных мест [в других командах] осталось немного".

Российский гонщик подчеркнул, что он в курсе ситуации: "Но, как я уже сказал, я не могу ничего сделать, кроме как показывать свой максимум", – заявил Даниил. Цуноде для того, чтобы попасть в состав Alpha Tauri, надо получить суперлицензию международной федерации. За два этапа до конца чемпионата японец занимает третье в "Ф-2", но хватит и пятого места в личном зачете для получения нужного допуска.