Омский драматический театр для детей и молодёжи отменил гастроли

Обменные гастроли у омского ТЮЗа отменены. Также из-за эпидемиологической ситуации переносятся спектакли омского академического театра драмы.

Омский драматический театр для детей и молодёжи отменил гастроли. В выходные омские ТЮЗовцы должны были отправится в Киров. В соответствии с федеральной программой "Большие гастроли детских театров", это обменные гастроли: артисты из Кирова должны были приехать к нам, мы – отправиться к ним. Но в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой сейчас в работе многих учреждений культуры происходят изменения, часть работников отправляется на дистанционный режим работы, а творческие мероприятия с участием зрителей отменяются, переносятся.

В этот период очень важно позаботиться о здоровье сотрудников и зрителей. И обменные гастроли с Кировским "Театром на Спасской" были отменены, сообщает ГТРК "Иртыш".

Накануне омский академический театр драмы вновь перенёс спектакли октября на ноябрь и декабрь. Внести изменения в афишу и график поездок вынужден и омский ТЮЗ. Так, 24 октября в 11 часов вместо спектакля "Приключения Ёжика и Медвежонка или Обыкновенный необыкновенный день" состоится спектакль "Забытый день рождения или Всё кувырком". Театр приносит извинения. А когда состоятся гастроли омского ТЮЗа? – будет решено позднее.

"В Кирове омские артисты планировали показать несколько последних премьерных спектаклей", – рассказал "Вестям" директор театра Михаил Мальцев.