Тема:

Выборы в США 3 часа назад

Байден наступил на грабли Буша


EPA

Кандидат в президенты США Джо Байден на последних дебатах со своим соперником, действующим главой государства Дональдом Трампом повторил ошибку Джорджа Буша-старшего. Это может стоить ему президентского кресла.

Кандидат в президенты США Джо Байден на последних дебатах со своим соперником, действующим главой государства Дональдом Трампом повторил ошибку Джорджа Буша-старшего, который впоследствии проиграл выборы.

Следившие за дебатами пользователи интернета обратили внимание, что в тот момент, когда ведущая спрашивала о связанных с изменением климата проблемах, Байден посмотрел на свои наручные часы. Блогеры и аналитики, комментируя этот жест кандидата от демократов, отметили, что он может свидетельствовать о нетерпении, беспокойстве и усталости Байдена. Что, в свою очередь, может иметь для него плачевные последствия, пишет РИА Новости.

В этой связи пользователи Сети вспомнили, что в 1992 году Джордж Буш-старший, проводя дебаты с Биллом Клинтоном и техасским миллиардером Россом Перо, также смотрел на часы. Тогда кандидат от Республиканской партии подвергся жесткой критике за этот жест, а впоследствии потерпел поражение на выборах.

Финальные дебаты Трампа и Байдена перед президентскими выборами, которые намечены на 3 ноября, прошли накануне в городе Нэшвилл (штат Теннеcси). Главными темами встречи стали распространение коронавируса, борьба с расизмом, национальная безопасность. Особое внимание было уделено коррупционному скандалу с участием сына Байдена Хантера.