Мухи в большой политике: на этот раз оскандалились австралийцы

Мухи стали активно вмешиваться в большую политику. Одна сидела на голове у Пенса во время дебатов, другой хватился Стивен Кинг, скучавший на дебатах Трампа и Байдена. А еще одна муха была, как уверяют, проглочена австралийским политиком.

В Австралии в преддверии местных выборов разгорелся политический скандал. Лейбористы решили высмеять оппонента и опубликовали в Сети видео, на котором кандидат от оппозиции якобы во время одного из выступлений проглотил муху, передает телеканал "Россия 24".

Монтаж это или нет, установить не удалось. Но австралийцы от такой кампании остались не в восторге. Они осудили лейбористов, а оппозиция назвала видео издевательством.

Насекомые в последнее время стали активно участвовать в политической жизни. Так, муха стала главным героем одних из американских дебатов. Она села на голову Майкла Пенса во время дебатов с Харрис. Позже известный писатель Стивен Кинг, комментируя дебаты между Трампом и Байденом, посетовал, что на них не присутствует муха – было бы веселее.