В Пермском крае задержаны подозреваемые в разбойном нападении на ломбард

В Пермском крае задержаны подозреваемые в разбойном нападении на ломбард. В ходе обыска оружие было изъято. В настоящее время ведется следствие.

В отделе МВД России по Пермскому району возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей 45 и 52 лет. Они подозреваются в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением оружия, пишет ГТРК "Пермь".

В октябре текущего года в утреннее время злоумышленники в масках зашли в ломбард в деревне Кондратово. Угрожая предметом похожим на пистолет, стали требовать от сотрудницы ключи от сейфа, в котором, по их мнению, находились деньги. В какой-то момент женщина смогла нажать кнопку тревожной сигнализации, вызвав группу быстрого реагирования. Один из фигурантов это заметил, предупредил соучастника, и мужчины скрылись с места преступления.

"Сотрудники полиции изъяли улики, опросили потерпевшую и возможных свидетелей, изучили записи с камер видеонаблюдения. В ходе опроса сотрудница ломбарда сообщила сыщикам, что ей знакомо лицо одного из налетчиков. Оперативники воспользовались этой информацией и, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, задержали подозреваемых. В ходе обыска оружие изъято", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

В настоящее время ведется следствие.