Преступление в стиле Ильфа и Петрова: двое пензенцев похитили 12 стульев из кафе

В Пензе задержаны два молодых человека, которые украли из кафе 12 стульев. Товарищи взяли стулья общей стоимостью 27 тысяч 222 рублей. Суд назначил наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработной платы

Двое жителей Пензы признаны виновными в краже из кафе. Как выяснилось, они решили похитить 12 стульев с открытой летней веранды, пройдя через незапертые ворота, ведущие на территорию общепита, пишет ГТРК "Пенза".

Как отметили в пресс-службе Октябрьского районного суда, товарищи взяли стулья общей стоимостью 27 тысяч 222 рублей, после чего с места совершения преступления скрылись. А похищенным распорядились по своему усмотрению. При вынесении решения суд учел, что ранее злоумышленники судимы не были, они полностью признали вину и раскаялись, кроме того, у одного из них на попечении находились малолетние дети.

"Суд назначил наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработной платы, а также удовлетворил гражданский иск потерпевшей в полном объеме и взыскал солидарно в пользу потерпевшей возмещение материального ущерба в сумме 27 тысяч 222 рубля. Приговор не вступил в законную силу", — добавили в суде.