В Башкирии задержали насильника, который сбежал из колонии-поселения

В ходе оперативной-розыскных мероприятий накануне в городе Мелеуз задержан сбежавший из колонии преступник. Осужденный за грабеж и изнасилование мужчина провел в заключении 8 лет и должен был выйти на свободу через 4 года.

В Мелеузовском районе республики задержали 37-летнего осужденного, который сбежал из колонии-поселения при исправительной колонии. Как сообщает пресс-служба УФСИН России по РБ, мужчину задержали в ходе оперативно-розыскных мероприятий накануне в городе Мелеуз.

По информации "Вестей", осужденный за грабеж и изнасилование мужчина провел в заключении восемь лет и должен был выйти на свободу через четыре года.

- Желание осужденного, как можно скорее незаконно оказаться на свободе, во всех случаях оборачивается для них новым тюремным сроком, статья за побег (313 УК РФ) предусматривает до 4 лет лишения свободы. Кроме этого, материальные затраты на поиск и поимку возмещают сами осужденные, уголовно-исполнительная служба подает иск в суд с указанием причиненного материального ущерба, – добавили ГТРК "Башкортостан" в ведомстве.